НОВИНИ УКРАЇНИ
NEWS UKRAINE

Украинец Крипак с мировым рекордом стал 7-кратным чемпионом Паралимпиады

Украинец Крипак с мировым рекордом стал 7-кратным чемпионом Паралимпиады
3545 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украинец пловец Максим Крипак завоевал золото на Паралимпийских играх в Токио в заплыве на 100 метров баттерфляем в классе S 10.

Крипак проплыл дистанцию за 54,15 секунды и существенно улучшил мировой рекорд украинца Дениса Дуброва, который в 2016 году на Паралимпиаде в Рио-да-Жанейро взял золото с результатом 54,71.

Для 26-летнего Крипака сегодняшнее золото стало седьмым на Паралимпийских играх. Также на его счету четыре серебряных медали.

Украина в медальном зачете Паралимпиады в Токио вернулась на 5-е место. В активе наших соотечественников 14 золотых наград, 30 серебряных и 18 бронзовых.

Теги: Украинец Крипак,Украинец ,Крипак,спорт,Спортивные новости,новости,новини,Спортивні новини, Максим Крипак,плавание,Паралимпийские игры в Токио,Паралимпийские игры,Токио,Денис Дубров,Дубров,Паралимпиада,Рио-да-Жанейро
Автор: admin.sportcomua
Мої відео